В Ефремове мужчина прострелил ногу полицейскому, который мешал ему вести машину

В Ефремове мужчина прострелил ногу полицейскому, который мешал ему вести машину

Полицейский зацепился за руль машины, когда водитель решил скрыться

10:45 | 07.09.2016

2016-09-07T10:45:00+03:00

В Ефремове мужчина прострелил ногу полицейскому, который мешал ему вести машину

Ефремовский районный суд приговорил 25-летнего местного жителя к 8 годам тюрьмы за применение насилия в отношении полицейского, а также за хищение огнестрельного  оружия.

Суд установил, что в декабре прошлого года трое полицейских выехали для задержания троих подозреваемых в совершении краж в с. Черкассы.

Когда преступники приехали в село на машине, двое из них вошли в дом, один остался в машине. Обнаружив подозреваемых, старший группы сотрудников полиции принял решение об их задержании. Двое его напарников пошли в дом, а он сам «взял на себя» водителя машины. Он направился к мужчине, потребовал выйти из машины, произвел предупредительный выстрел вверх. Водитель иномарки не подчинился и решил уехать. Тогда полицейский на ходу запрыгнул в открытую водительскую дверь автомобиля, схватился за руль. Стража правопорядка «протащило» в движущейся машине несколько сотен метров. Бандит увеличивал скорость, ему удалось вытолкнуть сотрудника полиции из салона автомобиля, который выронил при падении пистолет ПМ. Заметив это, мужчина остановил машину, подобрал пистолет с земли и выстрелил из него в ногу полицейскому. Затем скрылся.

В ходе следствия оружие нашли в тайнике на пустыре на окраине г.Ефремова.

Помимо срока мужчину обязали выплатить около 22 тыс. рублей в возмещение средств, затраченных на лечение полицейского.

logo