В Тульской области женщины пройдут бесплатные курсы обучения бизнесу

В Тульской области женщины пройдут бесплатные курсы обучения бизнесу

В регионе впервые реализуется социальный проект «Мама-предприниматель»

19:30 | 06.09.2016

2016-09-06T19:30:00+03:00

В Тульской области женщины пройдут бесплатные курсы обучения бизнесу

1 октября в Тульской области впервые стартует социальный проект «Мама-предприниматель». Он дает возможность женщинам пройти бесплатный курс обучения бизнесу – около 1,5 месяцев. Обучение включает в себя: основы бизнес-планирования, маркетинга, бухучета, налогообложения малого бизнеса и т.д. Обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов.

На курс приглашаются женщины в возрасте от 18 лет, находящиеся в отпуске по уходу за детьми, мамы детей дошкольного возраста, женщины, находящиеся на учете в службе занятости, – те, кому хотелось бы сочетать профессиональную самореализацию с заботой о семье.

Важной частью программы «Мама-предприниматель» станет конкурс бизнес-планов участниц. Победительница получит грант в размере 200 000 рублей или его эквивалент – пакет бизнес-сервисов для стартапа.

Заявки на обучение принимаются на официальном сайте проекта до 1 октября 2016 года. За дополнительной информацией обращаться в Тульский региональный фонд «Центр поддержки предпринимательства» по телефону: 8 (4872) 25-98-31.

logo