В Туле стартовал региональный этап Чемпионата рабочих профессий

В Туле стартовал региональный этап Чемпионата рабочих профессий

Такие соревнования впервые проходят в Туле по стандартам «WorldSkills»

12:15 | 06.09.2016

2016-09-06T12:15:00+03:00

В Туле стартовал региональный этап Чемпионата рабочих профессий

В Туле начался региональный этап Чемпионата рабочих специальностей «Молодые профессионалы» по стандартам «WorldSkills». Он проходит на базе Тульского колледжа строительства и отделочных технологий. В чемпионате участвуют 157 студентов из 28 учебных заведений Тулы и области.

Меряться компетенциями будут в 24 специальностях. Ребята соревнуются в парикмахерском искусстве, поварском деле, мастерстве обслуживания автомобилей, сухом строительстве, сварочных технологиях и других рабочих профессиях.

Вне конкурса в соревнованиях решили поучаствовать студенты из Воронежской, Калужской, Липецкой областей, а также республики Якутия. Также с рабочими профессиями планируют познакомить более 1000 старшеклассников со всей Тульской области.

Отметим, что в этом году региональный этап чемпионата впервые проходит в Туле по стандартам «WorldSkills». Тульские соревнования первыми открывают региональные этапы чемпионата по стране. По его итогам сформируют региональную сборную для участия в финале Всероссийского соревнования, которые состоятся в Краснодаре в мае 2017 года.  

logo