Сегодня в Туле открывается чемпионат «Молодые профессионалы»

Сегодня в Туле открывается чемпионат «Молодые профессионалы»

В рамках мероприятия пройдет презентация города рабочих «Мануфактория»

12:15 | 05.09.2016

2016-09-05T12:15:00+03:00

Сегодня в Туле открывается чемпионат «Молодые профессионалы»

Сегодня в Туле открывается региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тульской области.

В рамках чемпионата будет подписано соглашение о создании образовательного кластера по подготовке специалистов для газовой отрасли в Тульской области. Соглашение подпишут правительство Тульской области, предприятия газовой отрасли, образовательные организации высшего и среднего профессионального образования региона.

Также пройдет пленарное заседание Всероссийской научно-практической конференции «Среднее профессиональное образование в системе международных стандартов».

На чемпионате пройдет презентация города рабочих профессий «Мануфактория».

Отметим, в 2016 году региональная сборная Тульской области приняла участие в полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по 18 компетенциям. По итогам студенты награждены 1 золотой, 2 серебряными медалями и 1 медалью «За профессионализм». Два студента приняли участие в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который прошел в Московской области в мае 2016 года.

Студент Тульского колледжа строительства и отраслевых технологий Имран Точиев вошел в расширенный состав Национальной сборной Российской Федерации по направлению «Сухое строительство и штукатурные работы».

В этом году в соревнованиях примут участие 158 студентов из Тульской, Липецкой, Воронежской, Калужской областей, республики Саха (Якутия) по 24 рабочим профессиям.

logo