В школах Заокского района прошли противопожарные учения

В школах Заокского района прошли противопожарные учения

Их провели в рамках «Месячника безопасности»

7:00 | 04.09.2016

2016-09-04T07:00:00+03:00

В школах Заокского района прошли противопожарные учения

Сотрудники Заокского пожарно-спасательного гарнизона провели пожарные учения в школах района. Первое занятие прошло в Заокской школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Врио начальника пожарно-спасательного гарнизона Алексей Шишлов провёл с ребятами разъяснительную работу, ознакомил с причинами пожаров и рассказал о том, как следует вести себя в чрезвычайных ситуациях. Ребята внимательно слушали специалиста, задавали вопросы и хором повторили спасательный номер «112», на который следует звонить, если рядом нет взрослых, а ситуация критическая.

После интересной лекции ребята разошлись по своим учебным классам, а когда включили сигнализацию для учебной тревоги, вместе с учителями организованно покинули школу через ближайший выход и собрались на пришкольной площади, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

— Результат учебной эвакуации очень хороший, — говорит Алексей Шишлов. – В школе три этажа, а все дети покинули здание всего за 3 минуты 20 секунд. При этом никто не бежал и не создавал трудностей другим при эвакуации.

 

logo