Дюмин: труд учителя должен быть престижным и уважаемым

 Дюмин: труд учителя должен быть престижным и уважаемым

Сегодня глава региона принял участие в работе областной педагогичской конфренции

13:00 | 26.08.2016

2016-08-26T13:00:00+03:00

 Дюмин: труд учителя должен быть престижным и уважаемым

Алексей Дюмин принял участие в работе областной педагогической конференции. Она проходит сегодня на базе 1-го Центра образования им. Дмитрия Горшкова.

Глава региона поздравил педагогов с наступающим новым учебным годом и пожелал успешной работы. Он отметил:

 Развитие образования – одно из главных направлений политики областного правительства. Это закреплено в Программе развития региона на ближайшие пять лет. В ее разработке вместе с коллегами из других сфер деятельности принимали самое активное участие и представители педагогического сообщества. 

Сейчас совершенно очевидно, что достойное будущее можно построить только там, где ценят образование, вкладывают в него большие силы и средства. И, конечно, главное внимание должно уделяться тем, кто находится в центре образовательного процесса – вам, уважаемые педагоги. Тульской области необходимы ваши знания, опыт, энергия и вера в потенциал каждого ребенка. 

Он также рассказал, что его мама педагог с большим стажем. 
Алексей Дюмин выразил уверенность, что труд учителя должен быть престижным и уважаемым. 

От всей души поздравляю вас с наступающим новым учебным годом! Желаю вам здоровья, благополучия и успехов в работе! Пусть ваш благородный труд будет также и благодарным, приносит вам больше радости и меньше хлопот! А ваши ученики и их родители почаще говорят вам «спасибо» за вашу работу!

logo