Туляки могут получить госуслуги от МЧС через Интернет

Туляки могут получить госуслуги от МЧС через Интернет

Найти нужную услугу можно несколькими способами

18:45 | 23.08.2016

2016-08-23T18:45:00+03:00

Туляки могут получить госуслуги от МЧС через Интернет

Туляки могут получить государственную услугу от МЧС, не выходя из дома. Для получения государственной услуги в электронной форме, необходимо зарегистрироваться в сети Интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг - www.gosuslugi.ru.

На портале «Государственные услуги» размещена справочная информация для физических и юридических лиц о порядке оказания госуслуг, в том числе в электронном виде. Организован поиск по тематике, ведомству, жизненной ситуации, представлены образцы документов, ссылки на сервисы госучреждений и ведомств.
Как найти нужную услугу?
Услугу можно найти несколькими способами:
1. В соответствующей категории каталога электронных услуг.
2. Через страницу федерального или регионального ведомства.
3. С помощью поиска.
Что означает получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде? 
Раньше, чтобы получить государственную услугу, гражданин приходил  в государственное учреждение. Теперь государство постепенно переводит госуслуги в электронную форму, чтобы граждане могли получать их дистанционно через интернет. Электронные госуслуги экономят время: какие-то из них - вы получаете полностью из дома, другие - в назначенное время без очереди.

Чтобы получить «государственную услугу», которую предоставляет МЧС России необходимо  на главной странице сайта www.gosuslugi.ru.  в рубрике  «Органы власти» выбрать - Министерство Российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России). Следуя размещенным там же пошаговым инструкциям выбрать и оформить необходимую вам «государственную услугу».

logo