Тульские спасатели – одни из лучших по выполнению комплекса ГТО

Тульские спасатели – одни из лучших по выполнению комплекса ГТО

Туляки заняли третье место на соревнованиях среди сотрудников Центрального регионального центра МЧС России

3:33 | 31.05.2016

2016-05-31T03:33:00+03:00

Тульские спасатели – одни из лучших по выполнению комплекса ГТО

С 25 по 27 мая на территории Липецкой области проходили первые соревнования по выполнению комплекса ГТО среди сотрудников Центрального регионального центра МЧС России.

В соревнованиях принимали участие спортивные коллективы со всех областей Центрального регионального центра МЧС России. Среди участников - военнослужащие спасательных воинских формирований, сотрудники и работники федеральной противопожарной службы, государственные гражданские служащие и работники МЧС России. В состав команд входило 5 участников, каждый из которых представлял свою возрастную группу (первая группа – от 19 до 24 лет, вторая группа – от 25 до 29 лет, третья группа – от 30 до 34 лет, четвёртая группа – от 35 до 39 лет, пятая группа – от 40 до 44 лет) – всего 20 команд.

В первый день спортивные коллективы со всех областей Центрального регионального центра МЧС России сдали такие дисциплины, как наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине, плавание 50 метров. На следующем этапе соревнований спортсмены сдали еще четыре норматива ГТО: стрельба из пневматической винтовки, метание спортивного снаряда, бег на 100 метров, бег 3000 метров.

После того, как все команды закончили сдавать нормативы, судейская бригада приступила к подведению итогов. На торжественной церемонии закрытия соревнований лучшим спортсменам – сотрудникам МЧС - были вручены медали, грамоты и ценные подарки.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

I место – команда Главного управления МЧС России по Воронежской области;

II место – команда Главного управления МЧС России по Ярославской области;

III место – команда Главного управления МЧС России по Тульской области.

logo