В Туле презентовали проект "Лето в парках"

В Туле презентовали проект "Лето в парках"

Туляки смогут выбрать по душе одно из направлений - спорт, искусство, музыка, книги

15:00 | 30.05.2016

2016-05-30T15:00:00+03:00

В Туле презентовали проект "Лето в парках"

Презентация прошла в Центральном парке им. Белоусова. Вместе с временно исполняющим обязанности Губернатора  Алексеем Дюминым и членами правительства на неё приехали главы муниципальных образований.

О преимуществах и особенностях проекта рассказал Андрей Журавлев, директор ГУ ТО "Тульские парки".

Проект условно разделен на 4 раздела.

В рамках направления "Книги в парках" туляки и жители области смогут встретиться с известными писателями, принять участие в литературных квестах и поэтических вечерах.

"Спорт в парках" предполагает проведение массовых забегов, организация совместной подготовки к Тульскому марафону, занятия спортом с участием ведущих тренеров Тулы.

Направления "Музыка в парках" и "Искусство в парках " включают в себя концерты духового оркестра, оркестра народных инструментов, вечера классической и джазовой музыки.

В рамках презентации председатель регионального правительства Юрий Андрианов предложил привлечь к проведению футбольных мастер-классов игроков тульского "Арсенала".

В рамках презентации было предложено развивать велосипедный спорт. В частности, Алексей Дюмин, поручил городским властям Тулы продумать вопрос об организации велосипедных дорожек в областном центре.

logo