В Туле начался "грозовой сезон"

В Туле начался "грозовой сезон"

Накануне из-за сильных дождей областной центр ушел под воду

12:50 | 30.05.2016

2016-05-30T12:50:00+03:00

В Туле начался "грозовой сезон"

Мощные грозовые фронты один за другим проходят по Европе и юг России. В выходные сразу в нескольких странах прошли мощные ливни со шквалистым ветром. В Германии выпал град, который пришлось сгребать с улиц бульдозерами. В пригороде Парижа молния ударила в дерево, под которым прятались люди. Госпитализировать пришлось 11 человек. В горах Польши гроза стала причиной смерти туриста, трое его друзей получили серьезные травмы. А наибольшее количество пострадавших спровоцировало попадание разряда в футбольное поле во время матча детских команд в Германии − в различные больницы были доставлены 35 человек. 

Грозовой фронт накрыл Австрию, Францию, Швейцарию и южную половину Германии. По данным метеодетекторов, только за субботу молнии сверкнули над Европой более 230 тысяч раз. 

Юг России тоже был подвержен грозам в эти выходные. Не обошли тучи стороной и ЦФО. В Туле в субботу и воскресенье была гроза и даже град. В эти выходные, начиная с вечера пятницы, Тулу будут обильно поливать ливни. Однако температура будет подниматься до 20-22 градусов.

Напомним, накануне из-за сильных дождей Тула ушла под воду. А над Ефремовским районом пролетел смерч.

logo