В Ясной Поляне пройдет фестиваль «МОЛОДО-ЗЕЛЕНО»

В Ясной Поляне пройдет фестиваль «МОЛОДО-ЗЕЛЕНО»

На родину Льва Толстого приедут фольклорные ансамбли

4:30 | 30.05.2016

2016-05-30T04:30:28+03:00

В Ясной Поляне пройдет фестиваль «МОЛОДО-ЗЕЛЕНО»

Ясная Поляна вновь примет у себя фестиваль молодежных фольклорных ансамблей «МОЛОДО-ЗЕЛЕНО». Цель фестиваля – познакомить туляков и гостей Ясной Поляны с богатейшим художественным традициями народного музыкального творчества. Праздник будет проходить на площадке за Кучерской избой.

В рамках фестиваля в Ясной Поляне вновь прозвучат традиционные песни Тульской области и инструментальные наигрыши в исполнении молодых фольклорных коллективов. Гости праздника услышат этнографические ансамбли села Кузовка Богородицкого района, села Стояново Одоевского района и хор духоборцев села Архангельское Чернского района Тульской области.

Участники и гости смогут поиграть в народные игры, вместе поводить хороводы, потанцевать «Кадриль», «Матаню» и «Краковяк». Также у всех желающих будет возможность покататься в экипаже и верхом, сделать необычные фотографии в Кучерской избе и купить яснополянские сувениры.

Вход на фестиваль осуществляется по входному билету на территорию заповедника. Стоимость билета – 50 рублей. Стоимость участия в мастер-классе – 100 рублей, билеты приобретаются на месте. Стоимость тематических экскурсий уточняйте дополнительно в кассе музея.

logo