В Тульской области завершилось широкомасштабное мероприятие ГИБДД

В Тульской области завершилось широкомасштабное мероприятие ГИБДД

За время рейдовых мероприятий выявлено более 1500 нарушений

1:00 | 27.05.2016

2016-05-27T01:00:10+03:00

В Тульской области завершилось широкомасштабное мероприятие ГИБДД

На территории Тульской области завершилось широкомасштабное профилактическое мероприятие «Вместе за безопасность детей на дороге». Проводили его сотрудники ГИБДД совместно с различными органами и подразделениями в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и правонарушений среди несовершеннолетних.

Проводилось мероприятие с 20 апреля до начала школьных каникул. Оно было направлено прежде всего на профилактику, предупреждение и пресечение правонарушений среди несовершеннолетних, а также на снижение детского травматизма на дорогах.   

Сотрудниками были проведены такие рейдовые мероприятия как «Самый главный пассажир», «Шлем всему голова», «Юный пешеход», «Ты велосипедист» и «Ночной дозор»

В результате мероприятий было выявлено более 1,5 тыс. нарушений ПДД пешеходами и велосипедистами, в т.ч. несовершеннолетними. Также были обнаружены около 500 водителей, перевозивших детей без детских удерживающих устройств и более 1,3 тыс. водителей, которые сами ездили за рулем не пристегнутыми ремнями безопасности. Также сотрудники провели порядка 300 профилактических бесед, около 50 открытых уроков по основам безопасного поведения на дороге.

Водителям раздавали буклеты с необходимой информацией

logo