Охотник из Богородицка задавил в заповеднике «Куликово Поле» двух косуль

Охотник из Богородицка задавил в заповеднике «Куликово Поле» двух косуль

За браконьерство мужчина отправился на скамью подсудимого

20:30 | 26.05.2016

2016-05-26T20:30:30+03:00

Охотник из Богородицка задавил в заповеднике «Куликово Поле» двух косуль

Суд приговорил богородицкого браконьера к 400 часам обязательных работ. Мужчина незаконно охотился в заповеднике «Куликово Поле».

25 мая 2016 года Кимовский суд вынес решение по делу о богородицком браконьере. А.А. Санкин незаконно охотился на Куликовом поле, на особо охраняемой природной территории, с применением транспортного средства, а также угрожал убийством сотруднику музея, заставшего его за совершением преступления.+

Напомним, 18 февраля 2016 года сотрудник службы безопасности музея заметил в окрестностях села Монастырщино (на границе Кимовского и Куркинского районов) странно передвигающийся снегоход. За рулем был неработающий, несудимый, ранее не привлекавшийся житель Богородицкого района. По словам свидетелей – опытный охотник, по собственному заверению – 6 лет состоявший егерем  в охотообществе  Куркинского района.

Мужчина преследовал на мощном маневренном транспорте животное. На багажнике снегохода уже лежала задавленная косуля. Другая особь с перерубленными задними копытами истошно ревела под транспортным средством.

Застигнутый врасплох браконьер предложил сотруднику музея поделить добычу, а когда тот отказался, понеслись угрозы. Последовала стычка, браконьер скрылся, оставив снегоход, ружье, задавленных косуль и тушку лисицы. Служба безопасности музея незамедлительно сообщила о преступлении в полицию.

logo