Алексей Дюмин: Мы уделяем особое внимание работе с инвесторами

Алексей Дюмин: Мы уделяем особое внимание работе с инвесторами

Сегодня в Туле открылась выездная сессия Петербургского экономического форума

14:14 | 26.05.2016

2016-05-26T14:14:42+03:00

Алексей Дюмин: Мы уделяем особое внимание работе с инвесторами

Мероприятие, которое проходило в Дворянском собрании, открыл временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин.

- Не будет преувеличением сказать, что у области уже сложились хорошие традиции в вопросах взаимодействия с инвесторами, - сказал Дюмин. - Мы движемся вперед, выстраиваем и развиваем новые механизмы привлечения инвесторов. Идет строительство индустриального парка «Узловая». Также 14 апреля 2016 года было подписано Постановление Правительства РФ о создании в Узловой особой экономической зоны. Здесь инвесторам предоставляются полностью обеспеченные инфраструктурой площадки с уникальными налоговыми и таможенными преференциями.

Отмечу для примера, что в Тульской области успешно действуют льготы по налогу на прибыль и налогу на имущество для всех компаний, которые инвестировали в капитальное строительство более 50 млн рублей.

Закон о налоговых льготах носит прямой, заявительный характер и действует в течение 4 налоговых периодов после ввода в эксплуатацию. Для индустриального парка данная льгота пролонгируется до 10 лет.

В 2015 году объем налоговых льгот превысил 1 млрд рублей и является существенной помощью компаниям на этапе становления предприятия.

 

Планируя наше общее будущее, мы четко понимаем: его основа – эффективная экономика с развитой сферой услуг, промышленностью и сельским хозяйством. То есть, экономика, работающая на современной технологической базе.

В настоящее время с участием ведущих экспертов региона мы разрабатываем Программу социально-экономического развития Тульской области на 2016-2021 годы. В ней мы уделяем особое внимание работе с инвесторами. Основой экономики Тульской области должны стать высокотехнологичные долгосрочные инвестиции. Будет продолжен курс на изменение структуры экономики области в сторону повышения удельного веса производств с высоким уровнем добавленной стоимости.+

Поэтому мы предложили организаторам Санкт-Петербургского форума провести региональную сессию в Тульской области. Благодарю за то, что вы поддержали это предложение.

logo