В Плеханове выявили незаконное подключение к электросетям

В Плеханове выявили незаконное подключение к электросетям

Составлено более 40 актов

14:30 | 25.05.2016

2016-05-25T14:30:25+03:00

В Плеханове выявили незаконное подключение к электросетям

Работники производственного отделения «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» совместно с представителями полиции и администрации Зареченского территориального округа провели рейд по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Проверяли места компактного проживания лиц цыганской национальности в поселке Плеханово и селе Хрущево Ленинского района.

Энергетики выявили случаи несанкционированного подключения к электрическим сетям. Были составлены 44 акта на бездоговорное и 1 на безучетное потребление электроэнергии.

На основании составленных актов будут поданы заявления в полицию и выставлены счета на оплату потребленной электроэнергии. В случае неуплаты акты будут переданы в суд для взыскания задолженности в принудительном порядке, а также привлечения к административной ответственности.

В ходе рейда было произведено отключение 124 незаконно присоединенных к электрическим сетям филиала «Тулэнерго» построек и домов, демонтаж всех несанкционированных подвесов, проводов и перекидок. С жителями в очередной раз провели разъяснительную беседу.

logo