Кому в Туле установят мемориальные доски

Кому в Туле установят мемориальные доски

Этот вопрос обсудили на заседании Тульской городской Думы

11:45 | 25.05.2016

2016-05-25T11:45:03+03:00

Кому в Туле установят мемориальные доски

В Туле установят мемориальную доску Геннадию Бондареву. С этим предложением выступило тульское отделение российского союза ветеранов Афганистана. Бондарев дважды был в Афганистане. Награжден орденами Красного знамени, Красной звезды. Доску установят на доме 25 "а" по ул. Новомосковской.

Виктору Пастухову - почетному гражданину Тулы - установят доску на ул. Первомайской, 24. В 1941 году он пошел на фронт добровольцем. Закончил войну в Австрии. Был заместителем декана горного факультета тульского университета.

Также мемориальную доску установят Николаю Серегину. Она появится на доме по ул. Первомайской, 22. Он был начальником тульского горисполкома и занимался строительством. Работал директором на тульском заводе "Красный октябрь". Награжден двумя орденами трудового красного знамени, знаком почёта, орденом дружбы. В 1996 году стал почетным гражданином Тулы. 

Мемориальная доска Петру Цою появился на 12 корпусе ТулГУ на ул. Агеева. Он преподавал в казахском институте в Алма-Ате, был аспирантом МНУ. Преподавал в тульском педе, горном институте, политехническом институте.

Евгению Кленникову, который основал секцию самбо, установят мемориальную доску. За 4 года подготовил чемпионов города, области, чемпионов России и Европы. Заслуженный тренер России.

logo