Алексей Дюмин возглавит попечительский совет ФК "Арсенал"

Алексей Дюмин возглавит попечительский совет ФК "Арсенал"

Сегодня было подписано соглашение стратегическом сотрудничестве между тульским футбольным клубом "Арсенал" и ГК "Ростех"

0:31 | 24.05.2016

2016-05-24T00:31:27+03:00

Алексей Дюмин возглавит попечительский совет ФК "Арсенал"

Попечительский совет будет создан при тульском футбольном клубе "Арсенал", его председателем станет врио Губернатора Тульской области Алексей Дюмин, сообщила пресс-служба Госкорпорации "Ростех".

Сегодня состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между тульским футбольным клубом "Арсенал" и ГК "Ростех". Соглашение подписали генеральный директор ГК "Ростех" Сергей Чемезов и президент ФК "Арсенал" Петр Кошельников.

Соглашение является комплексным документом, направленным на поддержку и развитие массового спорта в Туле на базе ПФК "Арсенал". "Ростех" поможет клубу выстроить современную систему менеджмента, маркетинговые коммуникации, совместно с областью и городом будет участвовать в развитии инфраструктуры. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Также "Ростех" окажет содействие в актуализации стратегии клуба и определении имеющихся пробелов и путей их восполнения - для этого будет создан попечительский совет ПФК "Арсенал", в состав которого со стороны Госкорпорации войдёт исполнительный директор "Ростеха" Сергей Куликов. Председателем попечительского совета станет временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин", - говорится в сообщении.

Как отметил С.Чемезов, сотрудничество с "Арсеналом" для "Ростеха" - решение серьезнейшей социальной задачи в интересах всего российского спорта.

"Это не краткосрочный проект для сиюминутного результата. Корпорация будет проводить планомерную работу по развитию футбола в Туле и области: от профессионального клуба до детско-юношеских школ и массовых спортивных мероприятий. Наша задача - создать условия для долгосрочного развития футбола в регионе. При этом важно понимать, что у Ростеха нет задачи "поуправлять" футбольным клубом. Оперативным руководством клуба должны и будут заниматься профессионалы", - заявил глава "Ростеха".

Логотип "Ростеха" будет размещен на форме футболистов и на домашнем стадионе клуба. 

Как отметил глава региона А.Дюмин, команда "Арсенал" занимает достойное место в ряду традиционных тульских брендов.

logo