Тульские парламентарии подписали декларацию о сотрудничестве с мосгордумой

Тульские парламентарии подписали декларацию о сотрудничестве с мосгордумой

Делегация из Тульской области с председателем Московской городской думы

19:37 | 22.05.2016

2016-05-22T19:37:00+03:00

Тульские парламентарии подписали декларацию о сотрудничестве с мосгордумой

В ходе встречи была подписана Декларация о развитии сотрудничества между Московской городской Думой и Тульской областной Думой.

Также председатели обоих парламентов рассказали о достижениях регионов за последние годы.

Председатель мосгордумы Алексей Шапошников рассказал о территориальном устройстве, о системе организации городской власти, о деятельности Мосгордумы, а также о том, как жители могут участвовать в управлении мегаполисом. Один из таких ресурсов – портал «Активный гражданин».

Тульские коллеги оценили достижения столицы и отметили, что не только гордятся ими, но и многое берут на вооружение.

- Большой интерес вызвала в Туле акция «Ночь в музее, - сообщил Сергей Харитонов.

Также он отметил, что в области хорошо развивается производство: «Налог на прибыль предприятий стал важной составляющей областного бюджета. А в военном параде на Красной площади 9 Мая этого года участвовала техника, в производстве которой принимали участие тульские оружейники», - сказал он.

Как сообщают на сайте мосгордумы, у депутатов двух регионов была возможность задать друг другу вопросы и наметить перспективы сотрудничества, в том числе и между молодежными парламентами.

Затем, Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников и Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов подписали Декларацию о развитии сотрудничества между Московской городской Думой и Тульской областной Думой. Документ пролонгирует соглашение о сотрудничестве, которое было подписано между субъектами Федерации еще в 1999 году. Парламентарии выразили надежду на то, что Декларация будет «еще одним механизмом для взаимодействия двух соседних регионов».

logo