Как в Туле проходит месячник «Алименты»

Как в Туле проходит месячник «Алименты»

Мероприятия приурочены к международному Дню защиты детей

17:27 | 22.05.2016

2016-05-22T17:27:00+03:00

Как в Туле проходит месячник «Алименты»

Более семидесяти задолжников, уклоняющихся от уплаты алиментов посетили судебные приставы с целью побудить «горе-родителей» погасить задолженности.

Предупреждая об уголовной ответственности, за уклонение от уплаты алиментов судебные приставы-исполнители проводили опись имущества должников, в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», которое в случае неуплаты долга должно быть реализовано в счет погашения задолженности. Помимо этого, «алиментных должников» уведомили об ограничении в выезде за пределы Российской Федерации и в специальном праве управления транспортным средством. Все желающие проверить себя на наличие алиментной задолженности могут посетить мобильный пункт судебных приставов у входа в ЦПКиО. им. Белоусова. где им предложат воспользоваться электронным сервисом «Банк данных исполнительных производств».

Подобные рейды судебных приставов с целью защиты прав детей, лишенных поддержки одного из родителей проводятся в каждом районе города Тулы и Тульской области, целью которых является защита прав детей, не по своей воле лишившихся поддержки одного из родителей сообщает пресс-служба УФССП России по Тульской области.

logo