Сегодня в Тульской области – единый день предварительного голосования

Сегодня в Тульской области – единый день предварительного голосования

Проголосовать за кандидата на выборы в Госдуму РФ можно до 20.00

12:28 | 22.05.2016

2016-05-22T12:28:00+03:00

Сегодня в Тульской области – единый день предварительного голосования

22 мая в регионе проходит предварительное голосование, в ходе которого определятся кандидаты на выборы в Государственную Думу РФ.

В Единый день предварительного голосования двери открыли 226 счетных участков, из них 54 - в городе Туле. Они будут работать с 8.00 до 20.00 часов.

Для участия в процедуре отбора кандидатов зарегистрированы 35 человек.

Каждый избиратель получит два бюллетеня: один с именами кандидатов в депутаты в Госдумы по федеральному списку, и второй – по одномандатному округу. Голосование будет тайным и рейтинговым, поэтому избиратель вправе проголосовать как за одного кандидата, так и проставить отметки напротив всех фамилий в бюллетене. Впоследствии счетная комиссия определит, сколько голосов набрал каждый из участников. Участники, получившие наибольшую поддержку избирателей, будут выдвинуты от партии. Подсчет голосов будет осуществляться специально обученными комиссиями, при этом процессе так же могут присутствовать наблюдатели от участников предварительного голосования.

Прийти на предварительное голосование и выразить свою волю могут все жители Тульской области старше 18 лет. Голосование происходит по месту прописки при обязательном предъявлении паспорта.

За ходом проведения предварительного голосования в регионах следит Федеральный ситуационный центр.

logo