Тула примет юбилейный фестиваль Российской студенческой весны

Тула примет юбилейный фестиваль Российской студенческой весны
Тула примет юбилейный фестиваль Российской студенческой весны

Фестиваль впервые пройдет в ЦФО

20:42 | 20.05.2016

2016-05-20T20:42:00+03:00

В 2017 году наш город примет 25 юбилейный фестиваль Российской студенческой весны. Об этом стало известно во время гала-концерта фестиваля в Казани. Переходящий кубок Российской студенческой весны вручили председателю Правительства Тульской области Юрию Андрианову. 

"Российская студенческая весна" — масштабный проект, направленный на поддержку и развитие студенческого творчества. Сегодня он состоит из сотен вузовских, 75 региональных фестивалей, в которых участвуют более 1,5 миллионов начинающих певцов, танцоров, театралов, журналистов, художников и артистов. 

В этом году Тульская область подала заявку для участия в конкурсе на право проведения всероссийского этапа в Туле. Врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин поддержал инициативу тульских студентов. Фестиваль пройдет в Центральном федеральном округе впервые. В прошлом году в фестивале приняло участие 3500 человек из 75 регионов страны.

Кстати, в этом году лауреатом I степени в номинации «Академический вокал» на Российской студенческой весне в Казани стал студент Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского Константин Мустафаев.

logo