Банду, ограбившую и до смерти забившую ветерана войны в Кимовске, поймали

Банду, ограбившую и до смерти забившую ветерана войны в Кимовске, поймали
Банду, ограбившую и до смерти забившую ветерана войны в Кимовске, поймали

На счету грабителей еще несколько налетов на дома одиноких пенсионеров

16:46 | 19.05.2016

2016-05-19T16:46:00+03:00

Следователи завершили расследование по делу в отношении трех жителей города Новомосковска, которые обвиняются в совершении двух эпизодов группового разбойного нападения, одно из которых закончилось убийством.

Следствием установлено, что в августе 2015 года преступники совершили ряд особо тяжких преступлений на территории города Новомосковска, Новомосковского и Кимовского районов. Жертвами бандитов стали одинокие пенсионеры.

В ночь на 9 августа 2015 года в городе Новомосковске 19-летний и 25-летний ранее несудимые мужчины и их знакомый, который сейчас находится в розыске, проникли в частный дом 88-летней местной жительницы. Они избили пенсионерку палкой и забрали у женщины 4 тысячи рублей, а потом скрылись.

Спустя несколько дней двое обвиняемых и 23-летний родственник одного из них, пришли к частному дому 83-летнего ветерана Великой Отечественной войны в селе Ивано-Озеро, избили пенсионера металлическим прутом, забрали 120 тысяч рублей. После этого с места преступления скрылись.

Почувствовав свою безнаказанность за совершение дерзких преступлений, банда вновь пошла «на дело». В ночь на 19 августа 2015 года преступники ограбили дом 86-летнего ветерана, живущего в Кимовске. Требуя деньги, бандиты били мужчину руками и ногами, деревянным брусом. Обыскав дом, злоумышленники нашли 120 тысяч рублей.

Во время избиения ветеран потерял сознание. Тогда преступники завалили его предметами одежды и мебели и покинули место преступления. От полученных повреждений пожилой мужчина скончался.

Уголовное дело передано в суд.

logo