Банду сутенеров с Московского вокзала осудили в Туле

Банду сутенеров с Московского вокзала осудили в Туле
Банду сутенеров с Московского вокзала осудили в Туле

«Бизнесмены» развозили девушек по баням и саунам города

16:02 | 19.05.2016

2016-05-19T16:02:00+03:00

В Привокзальном районном суде г. Тулы  огласили приговор трем тулякам, которых обвиняли в организации проституции.

Судом установлено, что, согласно разработанному троицей плану, вовлечение лиц женского пола в занятие проституцией должно было осуществляться путем личного знакомства.

Так, девушкам, интересующимся трудоустройством, назначались встречи. Им  разъяснялись условия работы, а также предлагалось покровительство.

Подсудимые (двое мужчин и женщина) ежедневно, в определенное время, забирали девушек с мест их жительства и приезжали на площадь Московского вокзала в г.Туле. Там они принимали от сотрудников саун и бань, расположенных на территории г.Тулы, информацию о клиентах-мужчинах, желающих пригласить девушек. На автомобиле подсудимые развозили девушек по саунам и баням. Там они встречались с клиентами и оговаривали с ними условия: какой вид сексуальных услуг требует клиент; время, которое девушка должна провести с клиентом; размер оплаты, и другое. При согласии клиента с предлагаемыми условиями, сутенеры получали от клиента оговоренную плату и выходили, а девушки оставались с клиентами и оказывали им  услуги сексуального характера.

В целях обеспечения безопасности работающих девушек сутенеры ожидали их в автомобиле недалеко от места оказания сексуальных услуг. В случае возникновения конфликтных ситуаций, они давали указание девушкам покинуть помещение.

В ходе судебного заседания подсудимые вину в совершении преступлений признали полностью.

Одному из сутенеров и его подельнице суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года каждому в исправительной колонии общего режима.

Еще один «бизнесмен» получил год ограничения свободы и штраф в размере 150 000 рублей.

logo