В Суворове исчезли деньги на строительство шести многоквартирных домов

В Суворове исчезли деньги на строительство шести многоквартирных домов
В Суворове исчезли деньги на строительство шести многоквартирных домов

В новостройки должны были переселить граждан, проживающих в аварийных жилых домах

14:43 | 19.05.2016

2016-05-19T14:43:00+03:00

Прокуратура Суворовского района провела проверку соблюдения законности выполнения контрактов на строительство в г. Суворове двух многоквартирных жилых домов и приостановления строительства на стадии устройства перекрытия первого этажа. Контракты было заключено между ООО «УК Развитие Тульской области» и местной администрацией.

Согласно контрактам чиновники должны были приобрести у фирмы 84 жилых помещений (благоустроенных квартир) в многоквартирном доме с долевым участием в строительстве в г. Суворове Суворовского района. Дом должны были построить специально для переселения граждан, проживающих в аварийных жилых домах.

В соответствии с контрактами застройщик обязан был передать участнику долевого строительства объекты долевого строительства не позднее 01.11.2015 года. Однако с 31 июля 2015 года строительство домов было приостановлено. Причина -  задержка поставки плит перекрытия.

В то же время установлено, что с марта по июнь 2015 года неустановленное лицо из числа сотрудников ООО «УК Развитие Тульской области», имевшее доступ к вверенным денежным средствам, израсходовало значительную их часть.

По факту растраты материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы.

logo