"Ростелеком" поддержал первый тульский областной конкурс для выпускников интернатов

"Ростелеком" поддержал первый тульский областной конкурс для выпускников интернатов
"Ростелеком" поддержал первый тульский областной конкурс для выпускников интернатов

Он прошел в областном центре 17 мая

12:38 | 19.05.2016

2016-05-19T12:38:00+03:00

17 мая в Туле, при поддержке компании «Ростелеком», прошел I областной конкурс готовности к самостоятельной жизни детей, оставшихся без родительского попечения, «Теперь я сам!».

Конкурс учрежден Министерством труда и соцзащиты Тульской области для того, чтобы выпускники могли лучше адаптироваться к самостоятельной жизни, на практике проверить, смогут ли они справиться с различными ситуациями на работе и в быту. Организатором выступило государственное учреждение социального обслуживания населения Тульской области «Региональный ресурсный центр «Перспектива». Мероприятие проходило на базе «Экспериментория» - музея познавательных наук».

В Конкурсе приняли участие четыре команды по шесть человек каждая из Тулы и разных районов области. В ходе Конкурса участники должны были пройти шесть различных этапов соревнований, показать свои знания в сфере услуг ЖКХ, медицины, гражданских прав и обязанностей, продемонстрировать умение распределять бюджет на отдых, составлять меню, а также – попробовать свои силы на спортивной площадке.

Кроме того, на одном из этапов конкурсантам предстояло в игровой форме пройти процедуру трудоустройства. Тульский филиал «Ростелекома» предоставил ребятам возможность составить резюме, подобрать вакансию в соответствии с навыками, пройти собеседование и оформить документы для приёма на работу.

«Начало взрослой самостоятельной жизни — непростое время для любого молодого человека, - отметил директор Тульского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Карташов. - Неопытность порождает ошибки, которые могут сказываться на всей последующей жизни. Поэтому очень важно помочь выпускникам найти свою дорогу. Сегодня дан старт еще одной доброй традиции на Тульской земле, и мы рады, что наша компания смогла поддержать это благое начинание».

На протяжении всего Конкурса юноши и девушки проявили как личные навыки, так умение работать в команде. Жюри конкурса оценивало личные и командные результаты участников. В результате наибольшее количество очков набрала команда «Надежда» из тульского техникума социальных технологий. В торжественной обстановке ребятам был вручен главный приз – переходящий Кубок. Каждый участник был также награжден дипломом и поощрительным призом от компании «Ростелеком». Кроме того, все выпускники получили сладкие подарки.

logo