Как сохранить районную больницу в Белеве

Как сохранить районную больницу в Белеве
Как сохранить районную больницу в Белеве

Сейчас медучреждение рискует превратиться в амбулаторию

1:38 | 19.05.2016

2016-05-19T01:38:00+03:00

Представитель общественного совета города попросила решить вопрос сохранения Белевской районной больницы. Сегодня в Одоеве прошло заседание экспертной группы по стратегии развития региона, на которое приехали представители общественных советов Одоевского, Белевского и Арсеньевского районов. Обсуждали проблемы муниципальных образований и предлагали пути их решения. После проработки они войдут в программу социально-экономического развития региона.

Что касается Белевской районной больницы, то сейчас, например, больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями отправляют в соседний Суворовский район. И больные часто просто не доезжают. Транспортного сообщения между райцентрами нет. И люди элементарно не могут приехать навестить родственников.

Было предложено, в том числе, сформулировать конкретные предложения по маршрутизации, которые рассмотрят в профильном министерстве здравоохранения. Просили подумать и над возвращением железнодорожного сообщения, которое сейчас утрачено между соседними областями, например, с Козельском Калужской области. Помогла бы железная дорога и в привлечении инвестиций в район, так как это была бы дополнительная транспортная артерия. 

logo