Что будет в Тульском областном краеведческом музее в «Ночь музеев»

Что будет в Тульском областном краеведческом музее в «Ночь музеев»
Что будет в Тульском областном краеведческом музее в «Ночь музеев»

В музее пройдут детские мероприятия

16:01 | 17.05.2016

2016-05-17T16:01:00+03:00

В Тульском областном краеведческом музее в «Ночь музеев» пройдут мероприятия для детей.

В 18.30 - Мастер-класс по объемной аппликации «Мудрая сова» (6+) 

В античной Греции сова отождествлялась с Афиной. Потому она стала символом мудрости, которую олицетворяет эта богиня. Древние майя почитали сову как символ власти, она встречается в барельефе древних правителей. Сова – это символ истории и знания. 

В 20.00 - Мультимедийная лекция «Тульские кинотеатры. Страницы истории» (6+) 

Гости музея познакомятся с историей тульских кинотеатров, их ролью в культурной жизни города, а также репертуаром, особыми предпочтениями зрителей и даже с «киношными» буфетами – одной из важных сторон кинодосуга. В рамках лекции состоится День Подлинника с показом редких предметов, связанных с историей кинематографа.

В 21.00 - Интерактивная экскурсия «Ночь в музее: все оживает» (7+) 

Гостей ждет экскурсия по ночному музею, где в сумраке оживают экспонаты: бродят средневековые воины, ткут деревенские рукодельницы, караулят жертву суровые, мрачные охотники, а животные выскакивают к посетителям в самый неожиданный момент. Сопровождать гостей по затемнённым залам будет ночной сторож, сумевший раскрыть секрет оживления экспонатов. 

В 22.00 - Авторский вечер «Мелодии души» (10+) 

«Мелодии души» - авторский вечер Марии Михайловой, преподавателя по классу гитары, музыканта, аранжировщика, поэта, вокалистки. В программе прозвучат авторские композиции, а также любимые мелодии из российских культовых кинолент: «Жестокий романс», «Ирония судьбы, или с легким паром», «Белое солнце пустыни», «Асса» и другие.

Телефон для справок: 30-79-75.

logo