Альтруизм по-тульски: школьница попыталась сдать ГТО за подругу

Альтруизм по-тульски: школьница попыталась сдать ГТО за подругу
Альтруизм по-тульски: школьница попыталась сдать ГТО за подругу

Подлог раскрыли

17:15 | 14.05.2016

2016-05-14T17:15:00+03:00

Тульская школьница попыталась сдать нормы ГТО за свою подругу. Об этом сообщили на странице тульского Центра тестирования. По словам координатора работы центров Олега Жилкина, одна из школьниц месяц пыталась получить разрешение на повторное выполнение испытания по плаванию. Когда разрешение было получено, на испытания пришла совсем другая девушка.

«Друзья! Работники Центров тестирования вкладывают всю душу в работу с учащимися Центров образования, стараются с максимальным комфортом для всех организовывать испытания. Предельная корректность и доброжелательность с нашей стороны и что в ответ? Попытка обмануть нас! И ради чего? Одного балла к ЕГЭ. Стоит ли он этого? Неужели у современных молодых людей нет понятия чести и достоинства? Неужели по поступку одной девушки стоит плохо думать и о других? Конечно нет! Верю, что учащиеся, которые приходят в ГТО - это честные, добропорядочные и искренние люди. Занятие спортом и физической культурой для них не способ заработать лишний балл, а стиль жизни.
Давайте на территории города Тулы соблюдать принцип спортивной честности, а сегодняшний случай станет исключением из правил и больше не повторится», - координатор работы Центров тестирования Олег Жилкин.

logo