В Туле пройдет Всероссийский конкурс исполнителей народной песни

В Туле пройдет Всероссийский конкурс исполнителей народной песни
В Туле пройдет Всероссийский конкурс исполнителей народной песни

Туляки могут услышать самобытные песни разных регионов России

20:20 | 14.05.2016

2016-05-14T20:20:00+03:00

С 18  по 22 мая 2016 г. уже в девятый  раз в Туле  пройдет Всероссийский конкурс  молодых исполнителей народной песни «Песни родины Л. Н. Толстого».

Это масштабное событие в культурной жизни региона, сочетающее  в себе и творческое состязание, и школу профессионального мастерства, и яркий фестиваль народного песенно-танцевального творчества России. 

В конкурсной программе примут  участие делегации Орловской, Рязанской, Екатеринбургской, Московской, Волгоградской, Липецкой, областей,  городов Москвы и Тулы. Всего ожидается около 150 участников.

Каждый участник сможет ярко проявить свои таланты перед авторитетным жюри на конкурсных прослушиваниях  и теплой доброжелательной публикой, а также прекрасно отдохнуть, наслаждаясь звучанием народной песни. Звонкие голоса, яркие костюмы, многообразие народных инструментов, энергия юных талантов всегда наполняют этот конкурс особым очарованием.

Прослушивание состоится  21 мая с 10 до 16 часов (вход  для зрителей свободный в этот день). Туляки  имеют уникальную возможность услышать самобытные песни разных регионов России.

22 мая состоится гала-концерт победителей конкурса. На нем покажут спектакль  «Когда мы были на войне…» лауреата премии ЦФО в области литературы, искусства и кинематографии фольклорного ансамбля «Услада».

Концерт начнется в 15.00, спектакль – в 16.00.

logo