Музей «Ясная Поляна» примет участие в международном фестивале

Музей «Ясная Поляна» примет участие в международном фестивале
Музей «Ясная Поляна» примет участие в международном фестивале

Фестиваль «Интермузей» пройдет в Москве

22:00 | 13.05.2016

2016-05-13T22:00:00+03:00

Музей-усадьба «Ясная Поляна» примет участие в 18-м международном фестивале «Интермузей», который будет проходить с 13 по 16 мая в ЦВЗ «Манеж». На фестивале будут представлены лучшие практики и достижения по всем направлениям музейной деятельности. Туляки будут встречать гостей фестиваля на стенде Б-02. 

Основная тема «Интермузея-2016» - «Социальная миссия музея в пространстве межкультурного диалога». Посетители стенда Б-02 расскажут о волонтерских проектах, осуществляемых в усадьбе. Для этого посетителей пригласят к участию в мастер-классах и флешмобе «Музейный добровольческий десант».

15 мая заведующая отделом туризма музея Валерия Шолохова выступит на круглом столе «Музей и туризм. Технологии совершенствования» с докладом «Музеи-заповедники и туриндустрия: технологии взаимодействия. Опыт музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».

Фестиваль «Интермузей», впервые был проведен в 1999 году. Сегодня он является главным событием музейного календаря России. На протяжении многих лет «Интермузей» служит цели профессионального развития музейного дела в России, формируя представление о традициях и о новых тенденциях, практиках и технологиях в работе современного музея.

logo