Тульская группа может выступить на разогреве у "Deep Purple"

Тульская группа может выступить на разогреве у "Deep Purple"
Тульская группа может выступить на разогреве у "Deep Purple"

"Первый Тульский" взял интервью у лидера группы "Гришин"

0:00 | 13.05.2016

2016-05-13T00:00:00+03:00

2 июня в Олимпийском в Москве пройдет концерт группы Deep Purple. На разогреве у британцев выступил одна из российских рок-групп. 12 групп, в том числе и туляки, участвовали в конкурсе. В число 4-х финалистов отбора прошла тульская группа «Гришин». «Первый Тульский» пообщался с ее лидером Михаилом Гришиным.

– Михаил, как проходит отбор?

– Пока точно неизвестно, кто будет выступать. Всероссийский отбор проходил среди групп, которые побеждали на отборе рок-фестиваля «Мотомалорославец». В Москве 3 мая мы отбор прошли. И попали в число финалистов – в финале 4 группы. Все эти  группы будут показаны лидеру "Deep Purple". Будут смотреть видео программы, аудиоматериалы отслушивать.

– Какую программу вы приготовили для "Deep Purple"?

– У нас собственная программа, авторская. Достаточно тяжелая музыка, альтернативный рок. Тяжелый риф, низкий строй, грубо говоря. Сложные тексты. О вечном, о любви в том числе. Прежде всего, о внутреннем мире человека, его стремлении и желании.

– Как относитесь к "Deep Purple"? Мечтали ли выступать у них на разогреве?

– Мы выросли на этой группе. Записи я их услышал еще лет в 15. Безусловно, очень большое количество любимых песен. Очень нравится «Soldier of Fortune». Мой гитарист и автор музыки Андрей Лавров вообще их фанат. Это первая группа в жизни, которую он услышал.

– Что вы чувствовали, когда прошли отбор?

– С одной стороны, это очень здорово и радостно. С другой – очень ответственно. Это мировой уровень, а мы на таком еще не играем. Очень молоды для такого мастерства. Страшновато. Достойными себя не считаем. 

logo