Спартаковские фанаты не довольны поведением Аленичева в Туле

Спартаковские фанаты не довольны поведением Аленичева в Туле
Спартаковские фанаты не довольны поведением Аленичева в Туле

Дмитрий Аленичев отпраздновал с футболистами «Арсенала» выход команды в Премьер–Лигу

19:20 | 12.05.2016

2016-05-12T19:20:00+03:00

Объединение болельщиков "красно-белых" "Фратрия" раскритиковало поведение главного тренера команды Дмитрия Аленичева, который праздновал выход тульского "Арсенала" в Премьер-Лигу после победы над "Спартаком-2" (2:1).

Напомним, что инцидент произошёл после матча между "Спартаком-2" и тульским "Арсеналом" тренер основного состава "Спартака" Дмитрий Аленичев активно праздновал вместе с игроками гостей выход в Премьер-Лигу. Ситуация еще более абсурдна тем, что этот выход стал возможным благодаря победе над "Спартаком-2".

«Дмитрий Анатольевич, почему на глазах всей страны Вы не идете поддержать молодежь своего клуба, а отправляетесь в раздевалку соперника? Почему из раза в раз нарушаются основные правила клубного патриотизма? Игрок "Зенита" в самолете, празднование с "Арсеналом", ликование медицинского персонала и стюардов на "Открытие Арене" во время матчей с более чем принципиальными соперниками – ЦСКА и "Зенитом". И все – после победных матчей против нашего и Вашего клуба. Мы не ждем ничего сверхъестественного. Уважение к клубу проявляется в каждой мелочи, а тем более в поведении публичного человека, которым является тренер "Спартака".

Дмитрий Анатольевич, сделайте выводы из этих ошибок. Это не вопрос тренерской квалификации или сложного морального выбора. Это вопрос уважения к клубу и его болельщикам, ценности которых не менялись с 90-х годов, в которых Вы играли за "Спартак". Также мы хотели бы понять: почему в "Спартаке" напрочь отсутствует какая-либо клубная "корпоративная" идеология? Все случаи наплевательского и откровенно издевательского отношения к нашим цветам и ценностям не находят абсолютно никакого отклика от руководства команды, кроме идиотских интервью в прессе – "А что такого?". Складывается ощущение, что имидж клуба, патриотизм, преданность — пустые слова для многих людей, работающих в "Спартаке" на абсолютно разных должностях", – говорится в официальном обращении объединения болельщиков московского клуба.

logo