Тульский "Арсенал" - в Премьер - Лиге

«Канониры» оформили прямой выход в РФПЛ

20:55 | 10.05.2016

2016-05-10T20:55:00+03:00

Сегодня в матче 36-го тура Первенства ФНЛ тульский «Арсенал» на выезде победил «Спартак-2» со счётом 1:2.

Первыми счёт в этой встрече открыли футболисты тульского «Арсенала». Дебютировавший в стартовом составе коста-риканский нападающий «канониров» Браун Форбс на 24-ой минуте в падении замкнул подачу от углового флажка – 0:1.

После перерыва болельщики увидели сразу два забитых мяча. Сначала на 54-ой минуте преимущество туляков увеличил нападающий «Арсенала» Игорь Шевченко и счёт стал 0:2. Но уже спустя семь минут «красно-белым» удалось отыграть один мяч. Голом в составе москвичей отличился Денис Кутин – 1:2. Но это не помешало тулякам одержать победу со счётом 1:2.

Благодаря этой победе тульский «Арсенал» набрал 76 очков и оформил прямой выход в Премьер – Лигу на будущий сезон. Отметим, что туляки сохраняют шансы на первое место в турнирной таблице. За два тура до конца сезона отставание от «Газовика» составляет всего 4 очка.