Туляков приглашают на День Победы в Ясную Поляну

Туляков приглашают на День Победы в Ясную Поляну
Туляков приглашают на День Победы в Ясную Поляну

Вход на все мероприятия свободный

2:29 | 09.05.2016

2016-05-09T02:29:00+03:00

Музей-усадьба «Ясная Поляна» приглашает детей и взрослых на праздник, посвященный 71-й годовщине Великой Победы. В программе: песни военных лет и стихи о войне, хореографические номера, спектакль «А зори здесь тихие…», а также выставка детских рисунков «Салют, Победа!». Вход на все мероприятия праздника свободный.

Праздник начнется в 13.00 на площадке перед Домом культуры «Ясная Поляна». Здесь музыканты квартета народных инструментов «Контраданс» детской музыкальной школы №1 им. Л.Н. Толстого города Щекино исполнят песни военных лет.

В 14.00 праздник переместится в зрительный зал Дома культуры, где начнется музыкально-литературная программа «Мы дети великой Победы». 

Юными звонкими голосами зазвучат военные песни: «Катюша», «Журавли», «Мой дед уходил на войну», «Ты помни» и другие музыкальные композиции. Участники студии «Элегия» переосмыслят тему войны в танце, отточенными и эмоциональными движениями показывая весь спектр переживаний: от любви к семье и Родине, до страха и ненависти к войне. «Элегия» исполнит номера с говорящими названиями: «Я хочу, чтобы не было войны», «Предупреждение», «Родина» и другие.

В 15.00 начнется спектакль театральной студии «Бенефис» по мотивам пьесы Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» (режиссер-постановщик – Анна Терешина). Постановка, премьерный показ которой состоялся 9 мая 2015 года, произвела на зрителей неизгладимое впечатление - в прошлом году ее пришлось показать дважды. В спектакле задействованы десять актеров от 13 до 17 лет, что делает хорошо известный сюжет Бориса Васильева еще более драматичным. Длительность спектакля – 50 минут.

Параллельно с концертом в фойе Дома культуры будет работать выставка детских рисунков «Салют, Победа!».

Подробную информацию можно получить по телефону: +7-909-260-55-57.

logo