Как в Туле проходит "общенародный субботник". ФОТО

Как в Туле проходит "общенародный субботник". ФОТО
Как в Туле проходит "общенародный субботник". ФОТО

Сегодня трудовой десант высадился в парках, скверах, дворах

14:28 | 07.05.2016

2016-05-07T14:28:00+03:00

Субботник уже прошел в Комсомольском парке. В нем принял участие временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин. Перед субботником состоялся митинг.

Сегодня в парке посадили 71 сосну - по числу лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Несколько саженцев высадил и Алексей Дюмин. Он отметил, что деревья посажены в рамках акции "Лес Победы" и выразил надежду, что их корни будут такими же крепкими, как и наша память о подвигах солдат в Великой Отечественной войне.

Впервые акция "Лес Победы" прошла в прошлом году. В этом году ее было решено продолжить. Деревья высаживают в парках и скверах, лесополосах.

После субботника всех участников ждала полевая кухня. Туляков накормили солдатской гречневой кашей. Ее попробовал и Алексей Дюмин.

Отметим, что только по Туле ожидается, что в субботнике примут участие несколько тысяч человек. Это сотрудники областного правительства, районных администраций, трудовые коллективы, школьники, студенты и неравнодушные люди. Помимо парков и скверов перед Днём Победы убирали и воинские захоронения. С инициативой привести в порядок мемориалы выступил Алексей Дюмин.  

logo