В Тульском театре кукол стартовал проект «Майская карусель»

В Тульском театре кукол стартовал проект «Майская карусель»
В Тульском театре кукол стартовал проект «Майская карусель»

В рамках проекта туляки увидят спектакли Белогородского и Тульского театров

7:00 | 07.05.2016

2016-05-07T07:00:00+03:00

В Тульском государственном театре кукол стартовал ежегодный проект «Майская карусель». Это проект обменных гастролей между театрами кукол Центрального Федерального округа. Продлится он до конца мая.

В рамках проекта 7 мая в 12.00 на сцене Тульского государственного театра кукол выступают артисты Белгородского государственного театра кукол со спектаклем «Сказки нянюшки Арины». Спектакль был приурочен к 200-летию со дня рождения А. С. Пушкина, но не по произведениям великого поэта, а по малоизвестной народной сказке «Свинка – золотая щетинка». Создатели передают национальный русский колорит малоизвестной сказки, положенной в основу спектакля. Рассказывала сказку Александру Пушкину его няня – Арина Родионовна. Это произведение из тех сказаний, что передавались из уст в уста жителями Псковской и Новгородской губерний, трансформируясь, но сохраняя свой смысл.

В свою очередь 6 мая артисты Тульского государственного театра кукол для юных белгородцев покажут спектакль «Будем жить!», приуроченный к празднованию Дня Победы.

logo