Победителем акции «Сдай макулатуру - спаси дерево» стал поселок Славный

Победителем акции «Сдай макулатуру - спаси дерево» стал поселок Славный
Победителем акции «Сдай макулатуру - спаси дерево» стал поселок Славный

Теперь в поселке появится 30 ореховых деревьев

18:01 | 06.05.2016

2016-05-06T18:01:00+03:00

5 мая в министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области состоялось объявление итогов соревнования по сбору макулатуры между районами и городами в рамках проекта «Всероссийский Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – Спаси дерево!». Об этом пишут «Тульские СМИ».

Проект по сдаче макулатуры стартовал в Тульской области 21 марта. Собирали макулатуру в 26 муниципальных образованиях Тульской области. Открыл марафон Алексинский район: там было собрано 800 кг макулатуры. Отличились: Богородицкий, Ефремовский, Кимовский, Суворовский,  Чернский и Ясногорский районы. В среднем каждый район сдал около 10 тонн бумаги. Всего за время акции в области было собрано более 140 тонн макулатуры.

К своему концу эко-марафон подошел 23 апреля в Туле.

Победителем акции стал посёлок Славный. Он получил в награду диплом и сертификат на посадку аллеи из 30 саженцев маньчжурского ореха.

Второе место занял Суворовский район, с дипломом и сертификатом на автобусную экскурсию для 40 человек (учащихся школ) в культурный центр «Этномир».

На почетном третьем месте – Ясногорский район, получивший диплом и сертификат на установку уличной конструкции «Фитнес Воркаут» в одном из дворов по выбору района.

Остальные участники акции, сдавшие более 500 кг макулатуры, были отмечены благодарностью и специальной офисной бумагой стандарта FSC.

logo