Как туляку сделать безопасное «селфи»

Как туляку сделать безопасное «селфи»
Как туляку сделать безопасное «селфи»

Тульское МЧС предупреждает об опасностях «себяшек»

4:39 | 05.05.2016

2016-05-05T04:39:00+03:00

Главное управление МЧС России по Тульской области предупреждает туляков об опасностях, с которыми они могут столкнуться, делая «селфи».

Вот несколько правил по созданию безопасного «селфи»:

- При создании фотоснимка на воде следует помнить о равновесии. Утратив бдительность, легко потерять координацию движений и упасть в воду.

- Будьте осторожны, делая «селфи» на высоте. Это не только красиво, но и опасно. Несчастные случаи, связанные с падением с большой высоты нередки.

- Фотографы, сосредотачивая внимание на съемке при большой скорости, подвергают себя большой опасности. Уже само управление автомобилем требует большой внимательности и хорошей реакции. «Селфи» может забрать драгоценное внимание, что небезопасно.

- Заснеженные сопки зачастую лавиноопасны. «Селфи» на фоне лавины, скорее всего, закончится трагически.

- При фотосъемке на льду следует учитывать рекомендации по безопасному пребыванию на льду. Особенно весной, когда лед хрупкий, автопортрет будет гораздо безопаснее, если будет сделан на берегу.

- «Селфи» с животными также могут быть опасными. Многие дикие и даже домашние животные могут вести себя агрессивно.

И самое главное, когда человек пытается сфотографировать сам себя, у него рассеяно внимание. Делайте это, только убедившись, что вы находитесь в безопасном месте, и что вашей жизни ничего не угрожает.

logo