На майские праздники в Тульской области увеличивается число пожаров

На майские праздники в Тульской области увеличивается число пожаров
На майские праздники в Тульской области увеличивается число пожаров

Спасатели предупреждают о мерах безопасности

22:37 | 02.05.2016

2016-05-02T22:37:00+03:00

По статистике, именно в праздничные  майские дни, когда население активно устремляется на природу, увеличивается число пожаров, в том числе лесных.

Даже в дождливую погоду регистрируются выезды пожарно-спасательных подразделений на тушение горящей травы. Озабоченность спасателей вызывает то, что в период прохождения майских праздников пожароопасная ситуация может усугубиться.

К непоправимым последствиям могут привести – сжигание сухой травы и мусора. Уже имеются случаи, когда из-за халатного отношения к правилам пожарной безопасности сгорали хозяйственные постройки, дачи, жилые дома.

Не выбрасывайте незатушенные спички и окурки!

Будьте внимательны при разведении костров!

Не разводите костры в хвойных молодняках, в местах с наличием сухой травы, на лесосеках неочищенных от порубочных остатков.

Разводить костер нужно на открытых, специально оборудованных площадках, окружив его минерализованной полосой не менее 0,5 м. По окончании мероприятия, костер необходимо залить водой или засыпать землей.

Если Вы заметили небольшое возгорание, не оставайтесь безучастным, попробуйте ликвидировать его подручными средствами. В случае, если неконтролируемое горение приобрело крупные масштабы, незамедлительно вызывайте пожарную охрану по телефонам "01" и "112".

logo