Как в Туле пройдут дни Москвы

Как в Туле пройдут дни Москвы
Как в Туле пройдут дни Москвы

В городе идет подготовка к Дням российской столицы в Тульской области

22:50 | 01.05.2016

2016-05-01T22:50:00+03:00

В Туле идет активная подготовка к Дням российской столицы в Тульской области.

В планах организаторов множество мероприятий, цель которых — развитие долгосрочных социально-экономических отношений между двумя регионами. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Главными праздничными площадками в августе станут Тульский кремль и территория мемориального комплекса «Защитникам неба Отечества». У Вечного огня соберутся ветераны Великой Отечественной войны, с которыми встретятся мэр Москвы Сергей Собянин и временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин. В этот же день откроется V Тульский туристский форум.

Затем, разделившись на рабочие группы, столичные чиновники вместе с тульскими коллегами примут участие в деловых мероприятиях по своим направлениям деятельности. Также в рабочей повестке — обмен опытом решения актуальных экономических и социальных вопросов.

— В ходе Дней Москвы в Тульской области мы проведем конференцию «Информационный импульс» с участием представителей бизнес-сообщества Москвы, — рассказывает заместитель министра экономического развития Тульской области Валентин Заруб. — Согласовано также проведение форума «Дети. Инновации» и двух круглых столов: «Сохранение исторического наследия: успешные практики», «Сотрудничество в вопросах организации регулярных пассажирских перевозок по межрегиональным маршрутам».

В завершение форума на главной площади города пройдет большой праздничный концерт.

logo