В тульских церквях на Пасху будут дежурить спасатели

В тульских церквях на Пасху будут дежурить спасатели
В тульских церквях на Пасху будут дежурить спасатели

Следить за безопасностью туляков будут около 200-от человек

23:17 | 30.04.2016

2016-04-30T23:17:00+03:00

Всего в тульском регионе праздничные богослужения пройдут в 156 храмах. Во всех храмах с настоятелями, старостами и служащими был проведен инструктаж по пожарной безопасности. 
Для обеспечения пожарной безопасности в храмах и церквях области в День Светлой Пасхи будет организовано дежурство сотрудников федеральной противопожарной службы и управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тульской области. Всего для обеспечения безопасности граждан задействовано около 200 человек.

Специалисты пожарной охраны будут контролировать противопожарный режим: состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, а в случае непредвиденной ситуации должны будут организовать мероприятия по обеспечению безопасности прихожан.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности!
В храмах в ходе богослужений следует держать свечи подальше от легковоспламеняющихся предметов. Нужно быть осторожными при зажигании свечей: закатайте рукава одежды, уберите волосы под платок, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы, следить за детьми, чтобы они не поместили горящую свечу рядом с одеждой.

При посещении кладбищ:
- не бросайте горящие спички и окурки;
- не сжигайте сухую траву вблизи кустов и деревьев;
- не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров.

logo