Сегодня в Туле пройдет эстафета Памяти «Звезда нашей Великой Победы»

Сегодня в Туле пройдет эстафета Памяти «Звезда нашей Великой Победы»
Сегодня в Туле пройдет эстафета Памяти «Звезда нашей Великой Победы»

Автоколонна акции проедет через областную столицу вечером

9:29 | 30.04.2016

2016-04-30T09:29:00+03:00

«Звезда нашей Великой Победы» — это Международный общественно-патриотический проект. Он представляет собой проведение автомарша через города России, Белоруссии и Китая. Эстафета памяти стартует из пяти точек. Конечная — город Москва.

Пять маршрутов автомарша «Звезда нашей Великой Победы» станут олицетворением пяти лучей Звезды на Знамени Победы. Флаги, которые были развернуты в этот торжественный день, разъедутся по маршрутам проекта и будут переданы в дар на вечное хранение городам-героям и городам воинской славы России.

Сама акция посвящена 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По задумке организаторов, из пяти городов страны одновременно стартовали пять экипажей.

С 5 апреля по 9 мая по российским городам проедут участники международного общественно-патриотического проекта "Звезда нашей Великой Победы".

Колонна прибудет в оружейную столицу вечером 29 апреля.

30 апреля на пл. Площади состоится митинг с вручением в дар на вечное хранение 200-метровой копии Знамени Победы.

Такую же масштабную копию Знамени Победы размером около 200 кв. м будут передавать в каждом городе.

Проект "Звезда нашей Великой Победы" не имеет аналогов в мире. Он призван объединить людей по всей России. Государство, которое не чтит свою историю - не имеет будущего. Чтобы наше будущее было светлым, необходимо прививать патриотические ценности нашей молодежи, привлекая ее к участию в подобных проектах.

logo