Тульские приставы вышли на охоту за алиментщиками-должниками

Тульские приставы вышли на охоту за алиментщиками-должниками
Тульские приставы вышли на охоту за алиментщиками-должниками

«Охота» идет в рамках акции «Судебные приставы – детям»

20:45 | 29.04.2016

2016-04-29T20:45:00+03:00

28 апреля, в УФССП России по Тульской области стартовала информационная акция «Судебные приставы – детям». Акция приурочена к празднованию международного Дня защиты детей. В честь праздника объявлен месячник «Алименты». Цель мероприятия - побудить алиментщиков к погашению задолженности.

В рамках месячника более 30 судебных приставов-исполнителей вышли по адресам должников, проживающих в Пролетарском районе Тулы. Таких почти 600 человек.

Приставы провели проверку их имущественного положения. Они произвели опись и арест имущества, которое в случае неуплаты долга будет пущено с молотка в счет погашения задолженности. Вручались и предупреждения об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, о лишении прав и ограничении в праве выезда за пределы РФ.

Также возле отдела судебных приставов Пролетарского района работал мобильный пункт судебных приставов. Там все желающие проверили себя на наличие задолженности с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Подобные мероприятия пройдут в каждом районе города Тулы и области.

logo