В Тверской области взяли под стражу подозреваемого в убийстве Родиона Пронина

В Тверской области взяли под стражу подозреваемого в убийстве Родиона Пронина
В Тверской области взяли под стражу подозреваемого в убийстве Родиона Пронина

Срок задержания – до 11 июня

16:07 | 29.04.2016

2016-04-29T16:07:00+03:00

Торжокский городской суд заключил под стражу подозреваемого в убийстве Родиона Пронина. Арест продлится до 11 июня. В убийстве подозревают 26-летнего туляка. Сестра Пронина утверждает, что Родиона убил его товарищ.

Напомним, пропавшего прошлым летом Родиона Пронина нашли. Мужчина мертв. Его тело обнаружили неподалеку от Твери. Информацию подтвердили в УМВД по Тверской области.

- Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении, совершенном почти год назад, - отметили в пресс-службе ведомства. - В полицию обратился житель Торжокского района Тверской области, который сообщил, что в лесополосе у поселка Славное он обнаружил останки человека.

На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа.  В ходе осмотра места полицейские установили, что у мужчины имеется несколько огнестрельных ранений в голову.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В результате проведенной экспертизы ДНК была установлена личность погибшего. Это Родион Пронин, который с июля 2015 года числился в розыске как без вести пропавший.+

В распоряжении экспертов имелись только фрагменты одежды и показания родственников. Несмотря на это сыщики смогли воссоздать картину преступления и выйти на след преступников. 

logo