Алексей Дюмин: «Трансмаш» погубить не дадим

Алексей Дюмин: «Трансмаш» погубить не дадим
Алексей Дюмин: «Трансмаш» погубить не дадим

Алексей Дюмин с рабочей поездкой находится в Белевском районе

16:00 | 29.04.2016

2016-04-29T16:00:00+03:00

Он посетил завол "Трансмаш". Это крупнейшее предприятие в городе, на нем производят тормозное оборудование для подвижных составов ( поездов и вагонов).

Временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин осмотрел цеха, ознакомился с продукцией. Работники завода задали вопросы. Первый - касался предприятия. Раньше оно было ориентировано на экспорт, но сейчас количество заказов снизилось. Так, например тормозных цилиндров в месяц производилось порядка 4 тысяч. Сейчас - около 800 штук.

Работники обратились с просьбой о помощи в продвижении на внутреннем рынке. Кроме того, работники завода рассказали Алексею Дюмину о плохом состоянии дорог в городе, попросили улучшить качество медицинского обслуживания, а также открыть физкультурно-оздоровительный комплекс.

- По предприятию, по заказам плотно работаем по линии Российских Железных Дорог, - сказал Дюмин. – «Трансмаш» выходит на отношения с оборонной промышленностью, есть комплектующие для строительства крупных мостов. Будем предприятие загружать, помогать. И количество рабочих мест увеличится. Погубить предприятие не дадим.

logo