В тульском драмтеатре прошли пожарно-тактические учения

В тульском драмтеатре прошли пожарно-тактические учения
В тульском драмтеатре прошли пожарно-тактические учения

По легенде пожар произошел в зрительном зале

6:02 | 29.04.2016

2016-04-29T06:02:00+03:00

27 апреля в Тульском государственном академическом театре драмы им. М. Горького прошли пожарно-тактические учения.

По легенде учений пожар произошел в зрительном зале театра. Одновременно со срабатыванием пожарной сигнализации, которой оборудованы все помещения здания, сигнал о возгорании поступил на пульт единой службы спасения областного центра.

К месту условного пожара было направлено три пожарных расчета, которые уже спустя пару минут приступили к ликвидации последствий условного происшествия.

До прибытия спасателей  работники театра эвакуировали 27 человек и приступили тушению пожара первичными средствами пожаротушения. Эвакуационные выходы учреждения оборудованы световыми оповещателями с надписью «Выход», что в условиях задымленности позволяет распознать пути эвакуации. В местах массового пребывания людей подобные устройства жизненно необходимы.

В здании театра сразу была проведена разведка звеньями газодымозащитной службы. Которая показала, что площадь условного пожара 100 кв.м. и огонь стремительно распространяется  внутри помещения. Благодаря противопожарному занавесу, который на момент прибытия сотрудников МЧС был условно опущен, переход горения в зону сцены был исключен. Данная конструкция имеет предел огнестойкости, рассчитанный на 5 часов, и опускание занавеса может производиться как со сцены, так и с пожарного поста. 

Спасатели сумели не только полностью ликвидировать очаг условного возгорания, но и не допустили распространения пламени.

logo