Тульские студенты побывали на съемках в Останкино

Тульские студенты побывали на съемках в Останкино
Тульские студенты побывали на съемках в Останкино

Они приняли участие в качестве массовки передачи «Время покажет»

2:17 | 29.04.2016

2016-04-29T02:17:00+03:00

26-го апреля студенты направлений «Реклама и связи с общественностью», «Социология» и «Журналистика» вместе с доцентом кафедры «Социология и политология» Ириной Григорьевной Гуровой и доцентом кафедры «Журналистика» Валерией Игоревной Грызловой побывали в Останкино на телепередаче Первого канала «Время покажет».

Для социологов и пиарщиков мероприятие было организовано в рамках производственной практики, для будущих журналистов — учебного курса «Основы журналистики».

Ведут передачу «Время покажет» Петр Толстой и Екатерина Стриженова. На этот раз в первой части передачи обсуждалась трагедия под Сызранью. В студии говорили об убийстве в ночь на 24 апреля полковника полиции Андрея Гошта и членов его семьи. Во второй части передачи обсуждалась международная обстановка вокруг России. В частности, увеличившееся количество критических высказываний в адрес нашей страны.

«Мы присутствовали на этой передаче в качестве массовки, — рассказала Ирина Григорьевна. — Студия вмещает 60 человек, нас из ТулГУ было 44 человека, так что мы представляли большинство. Одеты мы были в соответствии с требованиями: белый верх, чёрный низ. Это очень важно, потому что зрительный акцент должен делаться на героев передачи. Безусловно, наши ребята приобрели опыт участия в таких мероприятиях, узнали, как всё происходит изнутри».


 

Студенты кафедры журналистики с В.И. Грызловой
logo