Эксперты подтвердили гибель туляка Родиона Пронина. Подробности

Эксперты подтвердили гибель туляка Родиона Пронина. Подробности
Эксперты подтвердили гибель туляка Родиона Пронина. Подробности

Мужчину, пропавшего без вести почти год назад, убили из огнестрельного оружия

22:13 | 28.04.2016

2016-04-28T22:13:00+03:00

Пропавшего прошлым летом Родиона Пронина нашли. Мужчина мертв. Его тело обнаружили неподалеку от Твери. Информацию подтвердили в УМВД по Тверской области.

- Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении, совершенном почти год назад, - отметили в пресс-службе ведомства. - В полицию обратился житель Торжокского района Тверской области, который сообщил, что в лесополосе у поселка Славное он обнаружил останки человека.

На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа.  В ходе осмотра места полицейские установили, что у мужчины имеется несколько огнестрельных ранений в голову.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В результате проведенной экспертизы ДНК была установлена личность погибшего. Это Родион Пронин, который с июля 2015 года числился в розыске как без вести пропавший.

В распоряжении экспертов имелись только фрагменты одежды и показания родственников. Несмотря на это сыщики смогли воссоздать картину преступления и выйти на след преступников. Предполагаемый убийца – 26-летний житель Тулы. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного пребывания в Твери. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в ночь с 25 на 26 июня 2015 г. Родион Пронин уехал из дома на машине, 10 июля нашли машину в г.Щекино, 28 июня 2015 г. на Подольской развязке в сторону г.Тула нашли личные вещи. На поиски отправлялись несколько сотен человек. Ничего найти не удалось.

Ранее сестра Родиона написала на своей странице в соцсети, что Родион мертв.

logo