Туляк-рецидивист незаконно присвоил земли в Ленинском районе

Туляк-рецидивист незаконно присвоил земли в Ленинском районе
Туляк-рецидивист незаконно присвоил земли в Ленинском районе

Сообщниками мужчины были сотрудники тульской администрации

20:00 | 28.04.2016

2016-04-28T20:00:00+03:00

Следственный комитет возбудил 5 уголовных дел в отношении ранее судимого 30-летнего жителя пос. Рассвет Ленинского района Тульской области.

Мужчину обвиняют сразу по нескольким статьям: «мошенничество, совершенное группой лиц, в крупном размере» и «мошенничество, совершенное группой лиц, в особо крупном размере».

По версии следствия, с января 2014 года по август 2015 года мужчина решил завладеть земельными участками, расположенными в различных населенных пунктах Ленинского района, в том числе в с. Лутовиново, д.Петрово.

Он решил зарегистрировать право собственности на своих знакомых. С этой целью он подделал документы о передаче знакомым права собственности на землю. Фальшивки были подписаны главами сельских администраций.

Мужчина вступил в сговор с сотрудниками администрации г.Тулы. Они поместили поддельные документы в муниципальный архив.

В июле и августе 2015 года было зарегистрировано право собственности знакомых мошенника на земельные участки различной площадью.

Ущерб от махинаций туляка составил свыше 4 млн. рублей.

Сейчас следователи проводят доследственную проверку.

Отметим, что данные мошенничества – не единственное преступление туляка.  В отношении мужчины в этом году возбуждено уголовное дело за совершение мошеннических действий с земельным участком, расположенным в д. Мыза Ленинского района.

 В августе 2015 года мужчина осужден за аналогичное преступление к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказании я в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 50 тысяч рублей, где содержится в настоящее время.

logo