Где в Тульской области создадут новые рабочие места

Где в Тульской области создадут новые рабочие места
Где в Тульской области создадут новые рабочие места

В Туле проходит заседание экспертной группы по созданию особой экономической зоны

1:36 | 28.04.2016

2016-04-28T01:36:00+03:00

Привлечь порядка 17 млн рублей частных инвестиций до 2026 года позволит создание особой экономической зоны в Узловском районе. Об этом рассказал Анатолий Артемьев, руководитель рабочей группы по разработке стратегии развития Тульской области в разделе создания особой экономической заны. 

Кроме того, реализация проекта позволит создать порядка 3 тысяч рабочих мест. 

Участники группы отмечают, что инфраструктору для частных инвестиций удобнее создавать в одном месте. Поэтому особую экономическую зону планируют открыть рядом с индустриальным парком Узловая. 

Уже построена подстанция, её мощности хватит и для ключевого резидента индустриального парка - компании "Грейт Волл Моторс". Остальной резерв распределят между резидентами парка и особой экономической зоны. 

Участники встречи отмечают, что расходы на создание инфраструкторы заложены в программу "Улучшение инвестиционного климата". 

Напомним, особоя экономическая зона - это ограниченная территория с особым юридическим статусом и льготными экономическими условиями для национальных или иностранных предпринимателей. 

Главная цель создания таких зон — решение внешнеторговых, общеэкономических, социальных, региональных и научно-технических задач.

logo